Структура и органы управления образовательной организацией

Управление  МДОАУ «Детский сад № 39 «Родничок» с.Крыловка г.Орска»  осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Управление МДОАУ «Детский сад № 39 «Родничок» с.Крыловка г.Орска»  осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель (Айтуганова Жанна Купаньевна — заведующий), который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения

В Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:
схема

1. Наблюдательный совет
2. Общее собрание Учреждения
3. Педагогический совет
4. Совет Учреждения

В целях учета мнения родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления образовательной организацией и при принятии образовательной организацией локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в образовательной организации:
1. создано общее собрание родителей (законных представителей)
2. работает совет родителей Учреждения
3. действует профсоюз работников образовательной организации

Образовательная организация не имеет в своей структуре структурных подразделений.