Уровень образования — дошкольное образование

Форма обучения — очная

Нормативный срок обучения. МДОАУ «Детский сад № 39 «Родничок» с.Крыловка г.Орска» обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками в возрасте от двух месяцев (при наличии соответствующих условий) и до прекращения образовательных отношений. Срок получения дошкольного образования устанавливается федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Описание образовательной программы дошкольного образования

Образовательная программа дошкольного образования МДОАУ «Детский сад № 39 «Родничок» с.Крыловка г.Орска» направлена на освоение детьми программного материала, воспитания привычки здорового образа жизни, сохранение и укрепление здоровья детей, на заботу об эмоциональном благополучии каждого ребенка, на развитие его личностных качеств, творческих и интеллектуальных способностей воспитанников. Обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от 1,5 до 7 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям развития и образования детей (далее — образовательные области): физическому развитию, социально-коммуникативному развитию, познавательному развитию, речевому развитию и художественно-эстетическому развитию.
Цель программы: обеспечение развития личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учётом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей.
Программа разработана согласно Федарального Закона № 273-ФЗ от 29 декабря 2012 года«Об образовании в Российской Федерации». Программа разработана и утверждена дошкольным образовательным учреждением самостоятельно в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного образования (приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013 г. N 1155 г).
Данная Программа сформирована как программа психолого-педагогической поддержки позитивной социализации и индивидуализации, развития личности детей дошкольного возраста и определяет комплекс основных характеристик дошкольного образования (объем, содержание и планируемые результаты в виде целевых ориентиров дошкольного образования).

копия образовательной программы дошкольного образования МДОАУ «Детский сад № 39 «Родничок» с.Крыловка г.Орска»

Аннотации к программам части, формируемой участниками образовательных отношений

Описание учебного плана МДОАУ «Детский сад № 39 «Родничок» с.Крыловка г.Орска»

Учебный план  составлен в соответствии с образовательной программой дошкольного образования МДОАУ «Детский сад № 39 «Родничок» с.Крыловка г.Орска» , разработанной учреждением  самостоятельно на основе федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования. В структуре учебного плана отражена реализация обязательной части Программы и части, формируемой участниками образовательных отношений.

Учебный план устанавливает перечень образовательных  областей: социально-коммуникативное развитие; познавательное развитие; речевое развитие; художественно-эстетическое развитие; физическое развитие. В учебном плане определено время на реализацию Программы в процессе непрерывной образовательной деятельности.

Копия учебного плана образовательной программы дошкольного образования МДОАУ «Детский сад № 39 «Родничок» с.Крыловка г.Орска» на 2019-2020 уч.год

Описание календарного учебного графика МДОАУ «Детский сад № 39 «Родничок» с.Крыловка г.Орска»

В календарном учебном графике отражены: регламентирование образовательного процесса, количество групп, режим работ групп, начало и окончание учебного года, продолжительность каникул, сроки летне-оздоровительной работы, максимально допустимый объем образовательной нагрузки в первой половине дня и во второй половине дня.

Копия календарного учебного графика на 2019-2020 уч.год

Информация о реализуемых адаптированных образовательных программах, а также об использовании при реализации указанных образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

О заключенных и планируемых к заключению договорах с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки (смотреть)

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса  (смотреть)